当前位置: 首页 > 信息公开目录 > 建议提案办理结果
建议/提案提出者: 陈玉冬 建议/提案号: 0239号
标题: 关于加强垃圾分类回收的建议
建议/提案内容:

垃圾分类是指按照垃圾的不同成分、属性、利用价值以及对环境的影响,并根据不同处置方式的要求,分成属性不同的若干种类。

通过分类投放、分类收集,把有用物资,如纸张、塑料、橡胶、玻璃、瓶罐、金属以及废旧家用电器等从垃圾中分离出来重新回收、利用,变废为宝。既提高垃圾资源利用水平,又可减少垃圾处置量。

2017年,国务院下发了《生活垃圾分类制度实施方案》,意味着我国生活垃圾分类将进入新的发展阶段,由于生活垃圾的复杂性和多样性,民众垃圾分类意识不强,垃圾分类市场不成熟等原因,使得我国垃圾分类已经实施了十余年,但仍然没有成效。我居住的小区虽然设置有分类垃圾桶,但是垃圾混杂率高达80%,分类垃圾桶成为摆设,在调查过程中,超过50%的民众在平时没有注意垃圾分类,而仅有13.3%的调查者能够正确区分垃圾分类。人们没有垃圾分类的生活习惯,更缺乏相关的垃圾分类的常识。垃圾分类是从西方引进的观念,中国传统对垃圾的处理方式主要是就地焚烧或者将垃圾扔到具体地点,没有“垃圾也是宝”的观念。同时,人们对于垃圾分类的概念始终是模糊的。如可回收和不可回收垃圾,虽然看起来容易,但是在生活中人们就难以辨别,以塑料袋为例,有的塑料袋是可以降解,有的塑料袋是不可以降解的,非专业人士根本无法看出,这样就使得人们在垃圾分类的时候始终存在疑虑。由于垃圾的多样性和复杂性,在宣传的过程中难以穷尽所有的垃圾,这样更加剧了相关概念的模糊性。

具体建议:

首先,建立健全垃圾分类的体系。借鉴国外的先进经验,建立一套符合实际情况的垃圾分类体系,改变当下将垃圾分为可回收垃圾和不可回收垃圾这种比较模糊的分类情形。   其次,建立相应的垃圾规划系统,明确垃圾的分类处置系统,做到分一类处置一类,而不是虽然垃圾分类,但是处理结果都是相同的,如无论是可回收还是不可回收,最后都是焚烧处置。同时完善当下较为成熟的垃圾处理方式,如增加废弃衣物回收箱的投放等。   第三,加大宣传,提高民众的参与意识。政府应当采用多项措施,使得民众乐意参与到垃圾回收的行动中。一方面,应当向民众普及相关垃圾分类的知识,让民众能够了解垃圾怎样分类,不同的垃圾如何处理,小区应当在便民位置设置不同的垃圾的投放点,能够方便民众投放垃圾;另一方面,可以给民众相应的物质奖励,如北京市劲松中社区、上海宝山以及广东都采用了积分兑换的方式,通过垃圾分类获得物质奖励,能够促使民众养成垃圾分类的生活习惯。   第四,将垃圾处理的按户收费改为按量收费。按照“谁污染谁治理”的原则,垃圾产量大的居民应当多交费,垃圾产量小的居民应当少交垃圾处理费。但是,我国目前仍然采用按户收费,过分的平均主义无法让居民养成良好的生活习惯,也打击居民参与垃圾分类的积极性。因此,应当逐渐推广垃圾处理的按量收费制度,通过经济手段鼓励民众进行垃圾分类,促进居民自觉遵守垃圾分类的相关制度,从而有效实现垃圾分类的推进工作。   最后,加快研发垃圾再生技术,促进垃圾市场化的进程。垃圾回收没有市场化严重阻碍了我国垃圾产业的发展。因此,有关部门应当加强对有关企业的扶持力度,改变传统垃圾回收各自为战,使企业能够运用连锁经营的方式,促进企业跨地区回收,使垃圾回收实现有效、充分的流动;另一方面,应当将垃圾分类作为一项产业,鼓励有关企业进行垃圾再利用的研发工作,进行校企合作,将垃圾利用的技术运用到实际生活中,不断提高垃圾的利用率,真正实现“变废为宝”。

承办单位: 主办: 城管局 协办: 住房城乡建设局
答复日期: 2019-08-01
答复内容:

陈玉冬委员:

您提出的“关于加强垃圾分类管理及利用的建议”的提案收悉,现答复如下:

非常感谢您在百忙之中,对我市生活垃圾分类工作提出了真知灼见和切实可行的工作建议,您的建议与国家及省、市垃圾治理有关政策规定高度契合,与我市当前正在开展的垃圾分类行动部署十分吻合,不仅让我们看到了您对这项工作的关心,更让我们开拓了眼界,打开了工作的思路,对我市生活垃圾分类处理工作的进一步提升具有重要的指导意义。我市正在开展的生活垃圾分类有关情况:

一、前阶段工作开展情况

2018年,在市委、市政府强有力推动下,经过各地、各部门的共同努力,全市城乡生活垃圾分类工作稳步推进,综合治理工作成效初显。

(一)垃圾分类试点任务序时完成。全市有747个小区(市区525个、县市222个)、994个试点单位(市级机关单位及各区试点单位449个、县市545个)开展了试点。市区生活垃圾分类覆盖率达到60.39%,各县(市)都超过50%,超额完成省定年度任务。市机关事务管理局、商务局、教育局分别牵头在政府机关、宾馆饭店行业、校园启动了行业垃圾分类试点,均取得了一定的阶段性成效。海安、崇川、港闸、开发区等地探索开展了以街道为单位,成片区推进垃圾分类试点,形成了一定可供借鉴的片区分类管理经验。多数区域引入第三方单位开展专业化分类管理,管理规范化、标准化程度较高,成效较为明显。同时,经过各地不断探索,“3+5+X”分类模式和“5+1+X”推进机制得到进一步完善,并正在逐步固化。

(二)垃圾分类宣传发动更加深入。今年以来,为进一步加大宣传力度,南通市政府组织开展了垃圾分类宣传月活动,在全市范围内组织开展了1200多场次的垃圾分类主题演讲、知识竞赛、文艺演出、微感言征集以及垃圾分类进社区、进机关、进学校、进单位等系列宣传活动,采取面对面、接地气及市民群众喜闻乐见、互动参与的的宣传方式开展分类宣传,有效提升了市民群众的垃圾分类意识,进一步浓厚了垃圾分类的社会氛围。

(三)垃圾分类处理体系更趋完善。在垃圾分类规划方面,市区编制完成生活垃圾分类和治理专项规划、建筑垃圾处理、餐厨废弃物处理三个专项规划,已由市政府批复,并按计划组织实施,各县(市)也分别开展了3个规划的编制工作。在分类处理设施建设方面,启东生活垃圾焚烧电厂(600吨/日)续建项目、通州湾生活垃圾焚烧电厂(1200吨/日)扩建项目、如皋生活垃圾焚烧电厂(2250吨/日)技改项目均已经开工建设。全市规划建设的4个餐厨废弃物处置项目,海安项目、如东项目已经建成运行,市区项目、启东项目正在组织前期工作,上述在建项目均已列入年度污染防治攻坚重点工程予以强势推进。市区通州、崇川、港闸、开发区全面建成4座区级大件垃圾破碎站;市区依托第三方运营公司,配套建设了1座可回收物分拣中心。南通升达废料处理有限公司(3万吨危废/年)、南通惠天然固体废物填埋有限公司(2万吨危废/年+1万吨固废/年)、南通海之阳环保工程技术有限公司(废油漆桶100万只/年)、南通瑞盈环保科技有限公司(废油漆桶1.2万吨/年)四家公司具备处置除荧光灯管外有害垃圾的能力;南通桑德森蓝环保科技有限公司(100万台/年)具备处置电子垃圾的能力,全市垃圾分类处理体系正在逐步完善。

二、下一步工作打算

按照“强基础,治顽疾,促长效”总体思路,进一步健全完善垃圾分类治理机制,加大基础设施建设推进力度,持续深入开展垃圾突出问题专项整治,推动全市城乡生活垃圾分类投放、分类收集、分类运输、分类处理体系有效建立。到2019年底,全市垃圾分类集中处理率达到70%,市区达到78%;市区生活垃圾分类投放设施覆盖率达到70%,县(市)建成区达到55%,至少1个农村建制镇开展全区域生活垃圾分类管理;全市城乡生活垃圾无害化处理率达到100%。

(一)拓展垃圾分类管理覆盖面。加大城乡垃圾分类管理推进力度,新增一批分类小区、分类单位、公共区域开展生活垃圾分类管理。继续强化公共机构垃圾分类,2019年底前,在县(市)区级机关单位实现全覆盖基础上,推进学校和医疗卫生机构生活垃圾强制分类。深化港闸区全区域分类管理示范项目,鼓励有条件的县(市)城区推行居民小区全覆盖分类管理,形成全区域分类管理氛围。加大农村垃圾分类管理推进力度,鼓励有条件的县(市)在巩固试点乡镇分类管理成效的基础上,推动其它镇村开展分类试点,加大农村有机易腐垃圾就地生态处理推进力度。

(二)加强垃圾分类治理质效管理。持续加强垃圾分类社会动员发动,全面开展“垃圾分类新时尚”主体宣传教育系列活动,精心组织“寻找垃圾分类达人”等典型培育宣传活动,加强垃圾分类宣传阵地建设,开辟拓展垃圾分类文化墙、文明角、公益橱窗等宣传阵地;加强分类指导体系建设,加大培训指导力度,层层开展垃圾分类组织管理业务培训,整合社区邻里、物业公司、业主委员会、专业公司、热心志愿者等多方力量,加强居住小区分类投放指导管理,逐步固化市民分类意识,养成分类习惯。进一步压实生活垃圾分类管理责任,加大街道、社区层面管理责任落实的督导力度,以管理责任落实促进提高管理水平。强化垃圾分类督查考核,重点围绕责任落实、提高质效两个方面,完善以“问题导向”、“目标导向”为核心的督查考核体系,加大垃圾分类日常管理绩效和垃圾减量的督查考核力度,促进提升垃圾分类管理质效。

(三)完善垃圾分类收运处理体系。按照分类投放、分类收集、分类运输、分类处理全链条治理要求,健全垃圾分类收运处理体系。全面建立信息化垃圾分类溯源、识别、计量系统,积极推进以居民户、单位为单元的分类计量管理方式。加强分类收运管理,强化分类收运体系建设,加大收运单位资质化管理力度,完善全流程分类流向登记管理制度,严肃查纠无资质收运、混合收运等突出问题,规范分类收运行为。加快推进分类处理设施建设,重点推进“三厂(场)一中心”建设管理(垃圾焚烧电厂、餐厨废弃物处理厂、建筑垃圾中转调配场、可回收物分拣中心)。序时推进启东、如皋、通州湾生活垃圾焚烧厂改扩建项目,确保年内新增600吨/日生活垃圾焚烧处理能力。

希望在今后的工作中能继续得到您的关心和支持,并请您继续对我们的工作提出宝贵的意见和建议。同时烦请您通过网上办理系统反馈意见。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。

南通市城市管理局

2019年8月1日